福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州48路公交线路
48路
[地图]
起点:公交大学城总站
终点:闽江学院北门
营运:公交大学城总站 7:00-21:00|闽江学院北门7:00-21:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交大学城总站
2. 师大学生公寓
3. 新洲村
4. 大学城师大旗山校区东门
5. 乌龙江大道
6. 大学城福州教育学院
7. 马保村
8. 招呼站[马保路口]
9. 师大协和学院
10. 学府南路
11. 大学城福建工程学院
12. 学府桥头
13. 岐头村
14. 福大生活三区
15. 福大生活二区
16. 福大生活一区
17. 福大新区学生公寓
18. 福大新区北门
19. 余盛永辉
20. 美垱口
21. 源江路口
22. 省医科大学新区
23. 省中医学院新区(邱阳西路西)
24. 青洲村口
25. 美岐村委
26. 公交大学城西停车场(闽江学院南门)
27. 福州市第一技工学校
28. 招呼站[桃源农庄]
29. 闽江学院北门
1. 闽江学院北门
2. 招呼站[桃源农庄]
3. 福州市第一技工学校
4. 公交大学城西停车场(闽江学院南门)
5. 美岐村委
6. 青洲村口
7. 省中医学院新区(学府北路)
8. 省医科大学新区
9. 源江路口
10. 美垱口
11. 余盛永辉
12. 福大新区北门
13. 福大新区学生公寓
14. 福大生活一区
15. 福大生活二区
16. 福大生活三区
17. 岐头村
18. 学府桥头
19. 大学城福建工程学院
20. 学府南路
21. 师大协和学院
22. 招呼站[马保路口]
23. 马保村
24. 大学城福州教育学院
25. 乌龙江大道
26. 大学城师大旗山校区东门
27. 新洲村
28. 师大学生公寓
29. 公交大学城总站