福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州123路公交线路
123路
[地图]
起点:福大东门
终点:大学城福建工程学院
营运:福大东门6:30-20:50|大学城福建工程学院7:05-21:30 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福大东门
2. 西禅寺
3. 闽江大学
4. 上浦路口
5. 北京金山
6. 金山明星
7. 江南名城
8. 交通枢纽中心
9. 融信第一城
10. 橘园洲
11. 博仕后家园
12. 福建省档案馆(建平村)
13. 大学城客运西站
14. 公交大学城总站
15. 大学城师大校区
16. 广贤路
17. 招呼站[华南女子学院]
18. 学府南路
19. 大学城福建工程学院
1. 大学城福建工程学院
2. 学府南路
3. 招呼站[华南女子学院]
4. 广贤路
5. 大学城师大校区
6. 公交大学城总站
7. 大学城客运西站
8. 福建省档案馆(建平村)
9. 橘园洲
10. 融信第一城
11. 交通枢纽中心
12. 江南名城
13. 金山明星
14. 北京金山
15. 干休所
16. 西禅寺
17. 福大东门