福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州116路公交线路
116路
[地图]
起点:长安工业区凌力集团
终点:马尾名成水产
营运:长安工业区凌力集团7:15-19:55|马尾名成水产6:20-19:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 长安工业区凌力集团
2. 佳客来总部
3. 下坪
4. 长安村
5. 东岐
6. 英屿
7. 长柄
8. 长盈工业区
9. 副食品基地
10. 亭江中学
11. 亭江
12. 亭头
13. 安福陵园
14. 闽安
15. 松门
16. 打石坑
17. 双峰村
18. 红山
19. 君竹新村
20. 君竹
21. 君竹环岛
22. 沿山市场
23. 马尾区委
24. 港口路
25. 罗星塔
26. 海军医院
27. 青洲
28. 马尾中心广场
29. 马尾名成水产
1. 马尾名成水产
2. 马尾中心广场
3. 青洲
4. 海军医院
5. 罗星塔
6. 港口路
7. 马尾区委
8. 沿山市场
9. 君竹环岛
10. 君竹
11. 君竹新村
12. 红山
13. 双峰村
14. 打石坑
15. 松门
16. 闽安
17. 安福陵园
18. 亭头
19. 亭江
20. 亭江中学
21. 副食品基地
22. 长盈工业区
23. 长柄
24. 英屿
25. 东岐
26. 长安村
27. 下坪
28. 佳客来总部
29. 长安工业区凌力集团