福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州9路公交线路
9路
[地图]
起点:上洋
终点:康城小区(索高广场)
营运:上洋6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季)|康城小区6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 上洋
2. 鼓山苑小学
3. 连洋路
4. 招贤路
5. 前屿东路
6. 三木都市田园(连凤小区)
7. 三木小区
8. 融侨东区(漆艺术苑)
9. 福州电视中心
10. 连潘
11. 象园街道
12. 世欧王庄
13. 讲堂前
14. 乐西(东)
15. 长乐北路口
16. 省彩印厂
17. 福新路口
18. 东水路口
19. 八方大厦
20. 五四路口
21. 外贸中心酒店
22. 古三座
23. 树兜
24. 屏东
25. 北门
26. 省府办干训中心
27. 龙腰(钜东游乐园)
28. 灰炉头
29. 湖前
30. 浮村
31. 新店
32. 幸福城小区
33. 康城小区(索高广场)
1. 康城小区(索高广场)
2. 幸福城小区
3. 新店
4. 湖前
5. 灰炉头
6. 龙腰(钜东游乐园)
7. 省府办干训中心
8. 北门
9. 屏东
10. 树兜
11. 古三座
12. 闽江饭店
13. 五四路口
14. 八方大厦
15. 东水路口
16. 东门
17. 省彩印厂
18. 长乐北路口
19. 乐西(东)
20. 讲堂前
21. 世欧王庄
22. 象园街道
23. 连潘
24. 福州电视中心
25. 融侨东区(漆艺术苑)
26. 三木小区
27. 三木都市田园(连凤小区)
28. 前屿东路
29. 招贤路
30. 连洋路
31. 鼓山苑小学
32. 上洋