福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州10路公交线路
10路
[地图]
起点:公交鳌峰洲站
终点:火车站
营运:公交鳌峰洲站05:30-22:30|火车站05:30-22:30 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交鳌峰洲站
2. 鳄鱼公园
3. 鱼池
4. 金融街万达广场
5. 鳌峰大桥
6. 亚峰农贸市场
7. 省交通技术学校
8. 亚峰
9. 排尾
10. 台江步行街
11. 中亭街
12. 文化宫(东方百货群升店)
13. 省人民医院
14. 博美诗邦
15. 旅游集散中心
16. 万象城
17. 市教院附中
18. 黎明
19. 福屿天桥
20. 西洪路
21. 总院
22. 山海观
23. 梅峰宾馆(融侨三区)
24. 铜盘路(北禅寺)
25. 屏西(武警总院)
26. 长冠城
27. 屏山公园(证照中心)
28. 茶园桥
29. 电建二公司
30. 闽运汽车北站
31. 火车站
1. 火车站
2. 斗门(北环中路)
3. 电建二公司
4. 茶园桥
5. 证照中心
6. 屏山公园
7. 长冠城
8. 屏西(武警总院)
9. 铜盘路(北禅寺)
10. 天峰宾馆
11. 山海观
12. 总院
13. 西洪路
14. 福屿天桥
15. 黎明
16. 市教院附中
17. 万象城
18. 宝龙城市广场
19. 旅游集散中心
20. 博美诗邦
21. 省人民医院
22. 文化宫(东方百货群升店)
23. 中亭街
24. 台江影院
25. 台江步行街
26. 排尾
27. 亚峰
28. 省交通技术学校
29. 亚峰农贸市场
30. 鳌峰大桥
31. 金融街万达广场
32. 人造板厂
33. 鱼池
34. 鳄鱼公园
35. 公交鳌峰洲站