福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州16路公交线路
16路
[地图]
起点:公交鳌峰洲站
终点:总院分院
营运:公交鳌峰洲站06:00-22:00|总院分院06:00-22:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交鳌峰洲站
2. 鳄鱼公园
3. 鱼池
4. 金融街万达广场
5. 鳌峰大桥
6. 亚峰农贸市场
7. 长乐南路
8. 闽江学院长乐路校区
9. 市青少年活动中心(市博物馆)
10. 象园街道
11. 世欧王庄
12. 讲堂前
13. 乐西(东)
14. 紫阳
15. 康驰新巴士公司
16. 古田路
17. 于山(协和医院)
18. 乌山路口
19. 乌山(乌山小学)
20. 省电影公司
21. 省话剧院
22. 高峰桥
23. 杨南路口
24. 柳桥(医大口腔医院)
25. 茶园山
26. 福大北门
27. 天骏小区
28. 西河[杨桥西路]
29. 洪山桥
30. 洪山桥头
31. 洪山西客站
32. 国光路口(洪山梁厝路)
33. 福建经济学校
34. 总院分院
1. 总院分院
2. 福建经济学校
3. 国光路口(洪山梁厝路)
4. 洪山西客站
5. 洪山桥头
6. 洪山桥
7. 西河[杨桥西路]
8. 天骏小区
9. 福大北门
10. 茶园山
11. 柳桥(医大口腔医院)
12. 杨南路口
13. 高峰桥
14. 省话剧院
15. 省电影公司
16. 乌山
17. 乌山路口
18. 于山(协和医院)
19. 古田路
20. 紫阳立交桥
21. 紫阳
22. 乐西(东)
23. 讲堂前
24. 世欧王庄
25. 象园街道
26. 市青少年活动中心(市博物馆)
27. 闽江学院长乐路校区
28. 长乐南路
29. 亚峰农贸市场
30. 鳌峰大桥
31. 金融街万达广场
32. 人造板厂
33. 鱼池
34. 鳄鱼公园
35. 公交鳌峰洲站