福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州21路公交线路
21路
[地图]
起点:下洋
终点:白湖亭
营运:下洋6:30-19:00 白湖亭6:30-19:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 下洋
2. 洋坑
3. 池乾
4. 梁厝小学
5. 梁厝[城门镇]
6. 安头
7. 谢坑
8. 樟岚口
9. 永南中学
10. 胪雷小学
11. 利济桥
12. 螺城路口
13. 温墩
14. 三角埕
15. 前锦
16. 城门
17. 城门三丰
18. 福建省地质医院
19. 黄山
20. 葫芦阵
21. 公交大修厂
22. 后坂
23. 白湖亭
1. 白湖亭
2. 后坂
3. 公交大修厂
4. 葫芦阵
5. 黄山
6. 福建省地质医院
7. 排下
8. 城门三丰
9. 城门
10. 前锦
11. 三角埕
12. 螺城路口
13. 利济桥
14. 胪雷小学
15. 永南中学
16. 樟岚口
17. 谢坑
18. 安头
19. 梁厝[城门镇]
20. 梁厝小学
21. 池乾
22. 洋坑
23. 下洋