福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州60路公交线路
60路
[地图]
起点:福建儿童发展职业学院
终点:岳峰南路
营运:福建儿童发展职业学院6:30-20:00 岳峰南路6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福建儿童发展职业学院
2. 郑安村
3. 省交通学院
4. 仓山镇
5. 程埔头
6. 师大[仓山校区]
7. 对湖
8. 附中
9. 仓山影院
10. 梅坞口
11. 桥南环岛
12. 桥北
13. 雁塔
14. 南公园
15. 汽车站(工贸中心)
16. 状元境(贸总酒店)
17. 五福天桥(铁道大厦)
18. 龙华天桥(先施大厦)
19. 水部门兜
20. 双子星大厦
21. 省彩印厂
22. 晋安区委
23. 岳峰南路
1. 岳峰南路
2. 晋安区委
3. 省彩印厂
4. 双子星大厦
5. 水部门兜
6. 龙华天桥(先施大厦)
7. 正大广场(五福天桥)
8. 状元境(贸总酒店)
9. 汽车站(工贸中心)
10. 南公园
11. 雁塔
12. 桥北
13. 桥南环岛
14. 梅坞口
15. 仓山影院
16. 附中
17. 对湖
18. 师大[仓山校区]
19. 仓山镇
20. 省交通学院
21. 郑安村
22. 福建儿童发展职业学院