福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州93路公交线路
93路
[地图]
起点:福建工程学院[鳝溪校区]
终点:祥坂新村
营运:福建工程学院6:30-20:00 祥坂新村6:30-20:00 一票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福建工程学院[鳝溪校区]
2. 林茂地板厂
3. 鳝溪
4. 福光路
5. 安铺村
6. 前横路北
7. 鼓四村
8. 晋安汽配城
9. 茶会小区
10. 鼎屿
11. 晋安区委
12. 长乐北路口
13. 紫阳
14. 康驰新巴士公司
15. 紫阳立交桥(东光花园)
16. 市规划局
17. 五一新村
18. 汽车站(工贸中心)
19. 安淡
20. 博美诗邦
21. 旅游集散中心
22. 宝龙城市广场
23. 温馨花园
24. 祥坂小区(祥坂支路)
25. 祥坂新村
1. 祥坂新村
2. 祥坂小区(祥坂支路)
3. 温馨花园
4. 祥坂路口
5. 宝龙城市广场
6. 旅游集散中心
7. 博美诗邦
8. 安淡
9. 汽车站(工贸中心)
10. 五一新村
11. 市规划局
12. 紫阳立交桥(东光花园)
13. 紫阳
14. 长乐北路口
15. 晋安区委
16. 鼎屿
17. 茶会小区
18. 晋安汽配城
19. 鼓四村
20. 前横路北
21. 安铺村
22. 福光路
23. 鳝溪
24. 林茂地板厂
25. 福建工程学院[鳝溪校区]