福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州101路公交线路
101路
[地图]
起点:白湖亭
终点:梅亭部队
营运:白湖亭6:00-22:20 梅亭部队6:00-23:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 白湖亭
2. 三盛实业
3. 三叉街新村
4. 上三路口(南台路口东)
5. 汇达广场(南台路)
6. 桥南(福州市二医院)
7. 桥北
8. 雁塔
9. 南公园
10. 汽车站(工贸中心)
11. 状元境(贸总酒店)
12. 于山(协和医院)
13. 协和医院
14. 福五中
15. 仙塔街
16. 旗汛口
17. 东街口
18. 鼓楼
19. 卫生厅(省级机关医院)
20. 屏山
21. 三角井
22. 天峰宾馆
23. 梅峰宾馆(融侨三区)
24. 梅峰支路
25. 梅峰路
26. 保福
27. 总院分院
28. 梅亭
29. 梅亭部队
1. 梅亭部队
2. 原厝路
3. 梁厝[梅亭路]
4. 梅亭
5. 总院分院
6. 保福
7. 梅峰路
8. 梅峰支路
9. 梅峰宾馆(融侨三区)
10. 左海公园
11. 三角井
12. 屏山
13. 卫生厅(省级机关医院)
14. 鼓楼
15. 东街口
16. 旗汛口
17. 仙塔街
18. 福五中
19. 协和医院
20. 于山(协和医院)
21. 正大广场(五福天桥)
22. 状元境(贸总酒店)
23. 汽车站(工贸中心)
24. 南公园
25. 雁塔
26. 桥北
27. 桥南(福州市二医院)
28. 汇达广场
29. 三叉街新村
30. 三盛实业
31. 白湖亭