福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州124路公交线路
124路
[地图]
起点:火车南站
终点:公交仁德站
营运:火车南站6:30-20:30 公交仁德站6:00-20:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 火车南站
2. 胪雷小学
3. 三角埕
4. 前锦
5. 城门
6. 城门三丰
7. 福建省地质医院
8. 黄山
9. 葫芦阵
10. 公交大修厂
11. 后坂
12. 三盛实业
13. 三叉街新村
14. 上三路口(南台路口西)
15. 福州工业学校
16. 程埔头
17. 师大[仓山校区]
18. 福四中
19. 南禅山
20. 华侨中学(红旗村)
21. 浦东
22. 旅游集散中心
23. 博美诗邦
24. 茶亭公园
25. 群众路
26. 公交仁德站
1. 公交仁德站
2. 群众路
3. 茶亭公园
4. 博美诗邦
5. 旅游集散中心
6. 浦东
7. 华侨中学(红旗村)
8. 南禅山
9. 福四中
10. 师大[仓山校区]
11. 程埔头
12. 福州工业学校
13. 上三路口
14. 三叉街新村
15. 三盛实业
16. 白湖亭
17. 后坂
18. 公交大修厂
19. 葫芦阵
20. 黄山
21. 福建省地质医院
22. 排下
23. 城门三丰
24. 城门
25. 前锦
26. 三角埕
27. 胪雷小学
28. 火车南站