福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州128路公交线路
128路
[地图]
起点:浦上开发区协盛装饰大楼
终点:中央公园
营运:浦上开发区协盛装饰大楼6:20-21:00|中央公园06:00-21:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 浦上开发区协盛装饰大楼
2. 浦上工业区
3. 浦上工业区钟楼
4. 红江路
5. 桔园三期
6. 刘宅
7. 金山碧水
8. 金祥路
9. 金祥路口
10. 金山公交总站
11. 三中金山中学
12. 榕城广场
13. 金山新华图书城
14. 干休所
15. 西禅寺
16. 福大东门
17. 凤凰池
18. 茶园山
19. 柳桥(医大口腔医院)
20. 杨南路口
21. 高峰桥
22. 善化坊口
23. 双抛桥(东方百货)
24. 鼓楼
25. 社会主义学院
26. 省二人民医院(宏利大厦)
27. 古三座
28. 树兜
29. 省农科院
30. 省老干局
31. 省体育中心
32. 新店镇政府
33. 枫丹白鹭城
34. 山姆小镇
35. 秀山
36. 五四北泰禾广场
37. 秀山中学
38. 满洋路
39. 中央公园
1. 中央公园
2. 满洋路
3. 桥头街
4. 五四北泰禾广场
5. 秀山
6. 山姆小镇
7. 枫丹白鹭城
8. 新店镇政府
9. 省体育中心
10. 省老干局
11. 省农科院
12. 树兜
13. 古三座
14. 省二人民医院(宏利大厦)
15. 社会主义学院
16. 鼓楼
17. 达明路
18. 三坊七巷(侨雄)
19. 善化坊口
20. 高峰桥
21. 杨南路口
22. 柳桥(医大口腔医院)
23. 茶园山
24. 凤凰池
25. 福大东门
26. 西禅寺
27. 闽江大学
28. 上浦路口
29. 市人才储备中心
30. 榕城广场
31. 三中金山中学
32. 金山公交总站
33. 金祥路口
34. 建新中路
35. 金山碧水
36. 刘宅
37. 桔园三期
38. 红江路
39. 浦上工业区钟楼
40. 浦上工业区
41. 浦上开发区协盛装饰大楼