福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州132路公交线路
132路
[地图]
起点:福州东南眼科医院金山新院
终点:检察官学院(岭下)
营运:福州东南眼科医院金山新院6:00-21:50|检察官学院6:00-21:30 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福州东南眼科医院金山新院
2. 福机
3. 福州东南眼科医院(长汀里)
4. 祥坂路口
5. 闽江大学
6. 干休所
7. 乌山西路
8. 黎明
9. 福屿天桥
10. 西洪路
11. 总院
12. 山海观
13. 梅峰宾馆(融侨三区)
14. 铜盘路(北禅寺)
15. 屏西(武警总院)
16. 长冠城
17. 屏山公园(证照中心)
18. 省体育中心
19. 新店镇政府
20. 枫丹白鹭城
21. 山姆小镇
22. 秀山
23. 五四北泰禾广场
24. 秀山中学
25. 桥头街
26. 检察官学院(岭下)
1. 检察官学院(岭下)
2. 桥头街
3. 五四北泰禾广场
4. 秀山
5. 山姆小镇
6. 枫丹白鹭城
7. 新店镇政府
8. 省体育中心
9. 证照中心
10. 屏山公园
11. 长冠城
12. 屏西(武警总院)
13. 铜盘路(北禅寺)
14. 天峰宾馆
15. 山海观
16. 总院
17. 西洪路
18. 福屿天桥
19. 黎明
20. 乌山西路
21. 闽江大学
22. 福祥社区
23. 祥坂路口
24. 福州东南眼科医院(长汀里)
25. 福机
26. 福州东南眼科医院金山新院