福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州133路公交线路
133路
[地图]
起点:金山公交总站
终点:火车站
营运:金山公交总站6:00-22:00 火车站6:00-22:30 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 金山公交总站
2. 金洲卢滨路口
3. 下道村
4. 金洲浦上路口(仓山万达广场西)
5. 仓山万达广场
6. 尤溪洲桥头
7. 福机
8. 福州东南眼科医院(长汀里)
9. 宝龙城市广场
10. 白马河
11. 上海新村
12. 福建医大[台江校区]
13. 公交集团公司
14. 茶亭(附一医院)
15. 南门(福州儿童医院)
16. 于山(协和医院)
17. 龙华天桥(先施大厦)
18. 蒙古营
19. 八方大厦
20. 东水路口
21. 市按摩医院
22. 洋下新村
23. 湖塍
24. 斗门(华林路)
25. 闽运汽车北站
26. 火车站
1. 火车站
2. 斗门(华林路)
3. 湖塍
4. 洋下新村
5. 市按摩医院
6. 东水路口
7. 八方大厦
8. 蒙古营
9. 龙华天桥(先施大厦)
10. 南门(福州儿童医院)
11. 茶亭(附一医院)
12. 公交集团公司
13. 福建医大[台江校区]
14. 上海新村
15. 白马河
16. 福州东南眼科医院(长汀里)
17. 福机
18. 尤溪洲桥头
19. 仓山万达广场
20. 金洲浦上路口(仓山万达广场西)
21. 下道村
22. 金洲卢滨路口
23. 金山公交总站