福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州38路公交线路
38路
[地图]
起点:公交仁德站
终点:闽侯甘蔗公交场站
营运:公交仁德站5:35-21:00|甘蔗5:15-20:30 上车1元,分段计价,全程3.5元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 公交仁德站
2. 群众路
3. 茶亭公园
4. 博美诗邦
5. 宝龙城市广场
6. 祥坂路口
7. 西禅寺
8. 福大北门
9. 西河[杨桥西路]
10. 洪山桥
11. 洪山西客站
12. 国光公园
13. 招呼站[甘洪路]
14. 原厝
15. 文山里泵站
16. 文山里(软件园西门)
17. 淮安大桥
18. 永丰
19. 小桥(中央粮库)
20. 厚屿
21. 桐口
22. 绿洲家园
23. 沙溪
24. 中房(沙澳)
25. 光明
26. 汽修厂
27. 徐家村
28. 闽侯县公安局
29. 关口
30. 流洋
31. 铁岭
32. 闽侯县医院
33. 昙石
34. 信用社
35. 横屿
36. 山前
37. 亭下[闽侯入城路]
38. 闽侯县建行
39. 横街
40. 甘蔗广场
41. 闽侯县委
42. 闽侯甘蔗公交场站
1. 闽侯甘蔗公交场站
2. 闽侯县委
3. 甘蔗广场
4. 横街
5. 闽侯县建行
6. 亭下[闽侯入城路]
7. 山前
8. 横屿
9. 信用社
10. 昙石
11. 闽侯县医院
12. 铁岭
13. 流洋
14. 关口
15. 闽侯县公安局
16. 徐家村
17. 汽修厂
18. 光明
19. 中房(沙澳)
20. 沙溪
21. 绿洲家园
22. 桐口
23. 厚屿
24. 小桥(中央粮库)
25. 永丰
26. 淮安大桥
27. 文山里(软件园西门)
28. 文山里泵站
29. 原厝
30. 招呼站[甘洪路]
31. 国光公园
32. 洪山西客站
33. 洪山桥
34. 西河[杨桥西路]
35. 福大北门
36. 西禅寺
37. 祥坂路口
38. 宝龙城市广场
39. 博美诗邦
40. 洋头口
41. 茶亭(附一医院)
42. 公交仁德站