福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清801路公交线路
福清801路
[地图]
起点:石竹山
终点:公交油站
营运:夏6:15-19:00冬6:30-18:40 a线分段计费,全程两元,跨段点:宏路街道,b线一票制一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 石竹山
2. 真丰村
3. 侨兴学校
4. 宏路街道
5. 福清海关
6. 宏路邮电局
7. 上郑
8. 融侨开发区
9. 冠捷电子厂
10. 融侨城
11. 福清建材市场
12. 瑞鑫大酒店
13. 霞盛
14. 福清建设局
15. 福清好又多
16. 福清西门车场
17. 福清西园小学
18. 福清公交南站
19. 福清第二实验小学
20. 下梧村
21. 福建师大[福清分校]
22. 音西中学
23. 公交油站
1. 公交油站
2. 音西中学
3. 福建师大[福清分校]
4. 下梧村
5. 福清第二实验小学
6. 福清公交南站
7. 福清南门兜
8. 福清西园小学
9. 福清西门车场
10. 福清好又多
11. 福清建设局
12. 霞盛
13. 瑞鑫大酒店
14. 福清建材市场
15. 融侨城
16. 冠捷电子厂
17. 融侨开发区
18. 上郑
19. 宏路邮电局
20. 福清海关
21. 宏路街道
22. 侨兴学校
23. 真丰村
24. 石竹山