福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清827路公交线路
福清827路
[地图]
起点:玫瑰园
终点:融侨城
营运:夏6:15-19:00冬6:30-18:40 全程一票制1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 玫瑰园
2. 武警大队
3. 融城中学
4. 玉屏御景
5. 福清党校
6. 福清医院
7. 清航街
8. 融西路口
9. 西圣公园
10. 福清西门车场
11. 福清好又多
12. 福清建设局
13. 霞盛
14. 瑞鑫大酒店
15. 福清建材市场
16. 融侨城
1. 融侨城
2. 福清建材市场
3. 瑞鑫大酒店
4. 霞盛
5. 福清建设局
6. 福清好又多
7. 福清西门车场
8. 西圣公园
9. 融西路口
10. 清航街
11. 福清医院
12. 福清党校
13. 玉屏御景
14. 融城中学
15. 武警大队
16. 玫瑰园