福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州连江2路公交线路
连江2路
起点:青塘村委会
终点:连江职专
营运:青塘村委会:06:00-19:00|连江职专:06:00-19:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 青塘村委会
2. 怀乡亭
3. 连江经济开发区管委会
4. 好旺星河湾
5. 钢材市场[连江县]
6. 财富天下
7. 凤翔现代城
8. 连江人民广场
9. 五大中心
10. 启明中学(连江第三实验小学)
11. 毗屯村
12. 格林威治
13. 日出东方
14. 太一新天地
15. 丹凤花园
16. 龙之湾大酒店
17. 电信大楼[连江县]
18. 连江闽运车站(闽运大酒店)
19. 北门市场
20. 交通局[连江县]
21. 陈第公园
22. 连江县政府
23. 连江新百货
24. 连江实验小学
25. 金字塔电影城
26. 凤城中学
27. 江南乡政府
28. 连江职专
1. 连江职专
2. 江南乡政府
3. 凤城中学
4. 金字塔电影城
5. 连江实验小学
6. 连江新百货
7. 连江县政府
8. 陈第公园
9. 交通局[连江县]
10. 北门市场
11. 连江闽运车站(闽运大酒店)
12. 电信大楼[连江县]
13. 龙之湾大酒店
14. 丹凤花园
15. 太一新天地
16. 日出东方
17. 格林威治
18. 毗屯村
19. 启明中学(连江第三实验小学)
20. 五大中心
21. 连江人民广场
22. 凤翔现代城
23. 财富天下
24. 钢材市场[连江县]
25. 好旺星河湾
26. 连江经济开发区管委会
27. 怀乡亭
28. 青塘村委会