福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州永泰1路公交线路
永泰1路
[地图]
起点:永泰旗山
终点:永泰县医院
营运:永泰旗山6:30-18:30 永泰县医院6:30-18:30 票价1元,开空调2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 永泰旗山
2. 东门小学
3. 城峰镇政府
4. 工业路口[永泰县]
5. 永泰公安局
6. 东南医院
7. 立雪书院
8. 永泰江滨公园
9. 永泰国税局
10. 永泰汽车站
11. 三角塔
12. 永泰电力大厦
13. 上马路
14. 永泰东街
15. 永泰南门
16. 永泰中医院
17. 如意桥
18. 永泰县医院
1. 永泰县医院
2. 如意桥
3. 永泰中医院
4. 永泰南门
5. 永泰东街
6. 社会保障局
7. 永泰新华都
8. 三角塔
9. 永泰汽车站
10. 永泰国税局
11. 永泰江滨公园
12. 立雪书院
13. 东南医院
14. 永泰公安局
15. 工业路口[永泰县]
16. 城峰镇政府
17. 东门小学
18. 永泰旗山