福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州153路公交线路
153路
[地图]
起点:金融街万达广场(曙光路)
终点:后山村
营运:金融街万达广场06:30-19:00|后山村06:30-19:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 金融街万达广场(曙光路)
2. 鳌峰大桥
3. 光明桥
4. 源福花园
5. 双坂
6. 金晖新村
7. 福新东路
8. 万事利花园
9. 岳峰
10. 二化
11. 三角池
12. 世欧澜山(锅炉厂)
13. 塔头
14. 市按摩医院
15. 洋下新村
16. 湖塍
17. 斗门(华林路)
18. 电建二公司
19. 茶园桥
20. 证照中心
21. 屏山公园
22. 灰炉头
23. 湖前
24. 三环福飞路口
25. 琴亭环岛(西)
26. 罗汉山隧道西
27. 西园路口
28. 西园小学
29. 后山村
1. 后山村
2. 西园小学
3. 西园路口
4. 罗汉山隧道东
5. 罗汉山隧道西
6. 琴亭环岛(西)
7. 湖前
8. 灰炉头
9. 屏山公园(证照中心)
10. 茶园桥
11. 电建二公司
12. 斗门(华林路)
13. 湖塍
14. 洋下新村
15. 市按摩医院
16. 塔头
17. 世欧澜山(锅炉厂)
18. 三角池
19. 二化
20. 岳峰
21. 万事利花园
22. 福新东路
23. 金晖新村
24. 双坂
25. 光明桥
26. 鳌峰大桥
27. 金融街万达广场(曙光路)