福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州179路公交线路
179路
[地图]
起点:东方名城(大鞋城)
终点:尤溪洲东公交站
营运:东方名城7:00-18:30|尤溪洲东公交站7:00-18:30 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 东方名城(大鞋城)
2. 林浦水闸
3. 魁岐洲
4. 江滨路魁岐
5. 五孔闸[江滨中大道]
6. 土特产品市场
7. 鳄鱼公园
8. 鱼池
9. 金融街万达广场
10. 鳌峰大桥
11. 光明桥
12. 连潘
13. 长乐路
14. 象园头
15. 南公园
16. 安淡
17. 博美诗邦
18. 旅游集散中心
19. 福州东南眼科医院(长汀里)
20. 福机
21. 尤溪洲东公交站
1. 尤溪洲东公交站
2. 福机
3. 福州东南眼科医院(长汀里)
4. 旅游集散中心
5. 博美诗邦
6. 安淡
7. 南公园
8. 象园头
9. 长乐路
10. 连潘
11. 光明桥
12. 鳌峰大桥
13. 金融街万达广场
14. 人造板厂
15. 鱼池
16. 鳄鱼公园
17. 土特产品市场
18. 五孔闸[江滨中大道]
19. 江滨路魁岐
20. 魁岐洲
21. 林浦水闸
22. 东方名城(大鞋城)