福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清806路公交线路
福清806路
[地图]
起点:福清火车站
终点:东坪
营运:夏6:15-19:00冬6:30-18:40 分段计费全程二元,跨段点:霞楼
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福清火车站
2. 东南口
3. 祥兴集团
4. 霞楼
5. 融强医院
6. 音西中学
7. 福建师大[福清分校]
8. 下梧村
9. 福清第二实验小学
10. 福清公交南站
11. 福清南门兜
12. 福清西园小学
13. 福清西门车场
14. 福清好又多
15. 福清建设局
16. 霞盛
17. 瑞鑫大酒店
18. 福清建材市场
19. 融侨城
20. 冠捷电子厂
21. 融侨开发区
22. 上郑
23. 宏路邮电局
24. 福清海关
25. 宏路街道
26. 宏路街
27. 桥头
28. 技工学校
29. 东坪
1. 东坪
2. 技工学校
3. 桥头
4. 宏路街
5. 宏路街道
6. 福清海关
7. 宏路邮电局
8. 上郑
9. 融侨开发区
10. 冠捷电子厂
11. 融侨城
12. 福清建材市场
13. 瑞鑫大酒店
14. 霞盛
15. 福清建设局
16. 福清好又多
17. 福清西门车场
18. 福清西园小学
19. 福清南门兜
20. 福清公交南站
21. 福清第二实验小学
22. 下梧村
23. 福建师大[福清分校]
24. 音西中学
25. 融强医院
26. 霞楼
27. 祥兴集团
28. 东南口
29. 福清火车站