福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清807路公交线路
福清807路
起点:龙山车场
终点:福清轻工学校
营运:夏6:15-19:00冬6:30-18:40 一票制一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 龙山车场
2. 融鑫花园
3. 福清总工会
4. 小北口
5. 福清医院
6. 自来水公司
7. 音西街道
8. 溪前
9. 音西卫生院
10. 福清两馆一中心
11. 广益
12. 洋埔
13. 前亭
14. 霞河
15. 龙唐
16. 福清交警大队
17. 清荣大道口
18. 美佛儿学校
19. 福清棋山车场
20. 福清地税局
21. 福清轻工学校
1. 福清轻工学校
2. 福清地税局
3. 福清棋山车场
4. 美佛儿学校
5. 清荣大道口
6. 福清交警大队
7. 龙唐
8. 霞河
9. 前亭
10. 洋埔
11. 广益
12. 福清两馆一中心
13. 音西卫生院
14. 溪前
15. 音西街道
16. 自来水公司
17. 福清医院
18. 小北口
19. 福清总工会
20. 融鑫花园
21. 龙山车场