福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清809路公交线路
福清809路
[地图]
起点:龙山车场
终点:福清妇幼保健院
营运:夏6:15-19:00冬6:30-18:40 全程一票制一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 龙山车场
2. 融鑫花园
3. 体育公园
4. 龙山口
5. 福清东门
6. 华侨影院
7. 福清街心公园
8. 佳源超市
9. 湖滨霞
10. 福清西园小学
11. 福清西门车场
12. 福清好又多
13. 元洪新村
14. 福清公交公司
15. 福清妇幼保健院
1. 福清妇幼保健院
2. 福清公交公司
3. 元洪新村
4. 福清好又多
5. 福清西门车场
6. 福清西园小学
7. 南门工商银行
8. 新长城酒店
9. 福清邮电局
10. 华侨影院
11. 福清东门
12. 龙山口
13. 体育公园
14. 融鑫花园
15. 龙山车场