福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清810路公交线路
福清810路
起点:清航街
终点:晨光
营运:夏6:15-19:00冬6:30-18:40 分段计费,跨段点:霞楼,至晨光4元、梧屿3元、安民及苍霞2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 清航街
2. 福清医院
3. 福清二中
4. 后埔街
5. 福清街心公园
6. 佳源超市
7. 湖滨霞
8. 福清公交南站
9. 福清第二实验小学
10. 下梧村
11. 福建师大[福清分校]
12. 音西中学
13. 融强医院
14. 霞楼
15. 祥兴集团
16. 安民
17. 苍霞
18. 梧屿
19. 晨光
1. 晨光
2. 梧屿
3. 苍霞
4. 安民
5. 祥兴集团
6. 霞楼
7. 融强医院
8. 音西中学
9. 福建师大[福清分校]
10. 下梧村
11. 福清第二实验小学
12. 福清公交南站
13. 湖滨霞
14. 佳源超市
15. 福清街心公园
16. 后埔街
17. 福清二中
18. 福清医院
19. 清航街