福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清822路公交线路
福清822路
起点:福清高速公路口
终点:福清火车站
营运:夏6:15-19:00冬6:30-19:00 分段计费,全程两元,跨段点:霞楼
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福清高速公路口
2. 福清光电园
3. 前亭
4. 洋埔
5. 广益
6. 福清两馆一中心
7. 音西卫生院
8. 溪前
9. 清辉小区
10. 福清公交公司
11. 元洪新村
12. 阳光锦城
13. 福清融侨园
14. 福清玉融公园
15. 天宝医院
16. 福清公交南站
17. 福清第二实验小学
18. 下梧村
19. 福建师大[福清分校]
20. 音西中学
21. 融强医院
22. 霞楼
23. 祥兴集团
24. 东南口
25. 福清火车站
1. 福清火车站
2. 东南口
3. 祥兴集团
4. 霞楼
5. 融强医院
6. 音西中学
7. 福建师大[福清分校]
8. 下梧村
9. 福清第二实验小学
10. 福清公交南站
11. 天宝医院
12. 福清玉融公园
13. 福清融侨园
14. 阳光锦城
15. 元洪新村
16. 福清公交公司
17. 清辉小区
18. 溪前
19. 音西卫生院
20. 福清两馆一中心
21. 广益
22. 洋埔
23. 前亭
24. 福清光电园
25. 福清高速公路口