福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清823路公交线路
福清823路
[地图]
起点:福清街心公园
终点:宏路街道
营运:夏6:15-22:00冬6:30-22:00 一票制一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 福清街心公园
2. 佳源超市
3. 湖滨霞
4. 福清西园小学
5. 福清西门车场
6. 福清好又多
7. 福清建设局
8. 霞盛
9. 瑞鑫大酒店
10. 福清建材市场
11. 融侨城
12. 冠捷电子厂
13. 融侨开发区
14. 上郑
15. 宏路邮电局
16. 福清海关
17. 宏路街道
1. 宏路街道
2. 福清海关
3. 宏路邮电局
4. 上郑
5. 融侨开发区
6. 冠捷电子厂
7. 融侨城
8. 福清建材市场
9. 瑞鑫大酒店
10. 霞盛
11. 福清建设局
12. 福清好又多
13. 福清西门车场
14. 福清西园小学
15. 南门工商银行
16. 新长城酒店
17. 福清邮电局
18. 福清街心公园