福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清826路公交线路
福清826路
起点:玉塘村
终点:文光中学
营运:6:15-18:00(夏季)6:30-18:00(冬季) 全程一票制1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 玉塘村
2. 酒厂
3. 瑞云塔
4. 利桥口
5. 福清新华书店
6. 华侨影院
7. 福清邮电局
8. 福清街心公园
9. 向高街东
10. 向高街中
11. 成龙步行街
12. 侨中后门
13. 清航街
14. 融西路口
15. 西圣公园
16. 福清西门车场
17. 元洪花园(鑫阿杜火锅城)
18. 革命历史纪念碑
19. 音西法庭
20. 文光中学
1. 文光中学
2. 音西法庭
3. 革命历史纪念碑
4. 元洪花园(鑫阿杜火锅城)
5. 福清西门车场
6. 西圣公园
7. 成龙步行街
8. 向高街中
9. 向高街东
10. 福清街心公园
11. 福清邮电局
12. 华侨影院
13. 福清新华书店
14. 利桥口
15. 瑞云塔
16. 酒厂
17. 玉塘村