福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州福清830路公交线路
福清830路
起点:中联城
终点:富景东方
营运:夏6:15-18:00冬6:30-18:00 一票制一元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 中联城
2. 江滨御景
3. 富贵世家二期
4. 龙江公园
5. 滨江中学
6. 阳光锦城
7. 福清好又多
8. 福清西门车场
9. 福清西园小学
10. 南门工商银行
11. 新长城酒店
12. 福清邮电局
13. 福清街心公园
14. 后埔街
15. 福清二中
16. 小北口
17. 福清总工会
18. 融鑫花园
19. 龙山
20. 富景东方
1. 富景东方
2. 龙山
3. 融鑫花园
4. 福清总工会
5. 小北口
6. 福清二中
7. 后埔街
8. 福清街心公园
9. 佳源超市
10. 湖滨霞
11. 福清西园小学
12. 福清西门车场
13. 福清好又多
14. 阳光锦城
15. 滨江中学
16. 龙江公园
17. 富贵世家二期
18. 江滨御景
19. 中联城