福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州180路公交线路
180路
[地图]
起点:琅岐红旗环岛
终点:马尾名成水产
营运:琅岐红旗环岛8:00-19:30|马尾名成水产6:50-18:00 票价2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 琅岐红旗环岛
2. 书田里
3. 上岐村口
4. 琅岐实验幼儿园
5. 长柄
6. 长盈工业区
7. 副食品基地
8. 亭江中学
9. 亭江
10. 亭头
11. 安福陵园
12. 闽安
13. 松门
14. 打石坑
15. 双峰村
16. 红山
17. 君竹新村
18. 君竹
19. 君竹环岛
20. 沿山市场
21. 马尾区委
22. 港口路
23. 罗星塔
24. 海军医院
25. 青洲
26. 马尾中心广场
27. 马尾名成水产
1. 马尾名成水产
2. 马尾中心广场
3. 青洲
4. 海军医院
5. 罗星塔
6. 港口路
7. 马尾区委
8. 沿山市场
9. 君竹环岛
10. 君竹
11. 君竹新村
12. 红山
13. 双峰村
14. 打石坑
15. 松门
16. 闽安
17. 安福陵园
18. 亭头
19. 亭江
20. 亭江中学
21. 副食品基地
22. 长盈工业区
23. 长柄
24. 琅岐实验幼儿园
25. 上岐村口
26. 书田里
27. 琅岐红旗环岛