福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州连江8路公交线路
连江8路
起点:连江闽运车站
终点:浦口车站
营运:连江闽运车站:06:00-19:00|浦口车站:06:00-19:00 票价1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 连江闽运车站
2. 交警大队[连江县]
3. 电力公司[连江县]
4. 北岳大厦
5. 建设局[连江县]
6. 凤尾村委会
7. 连江一运车站
8. 海峡银行
9. 黄如论中学
10. 龙华花园
11. 连江人民广场
12. 五大中心
13. 启明中学(连江第三实验小学)
14. 毗屯下沃
15. 岱云沃中
16. 岱云村
17. 岱云村口
18. 岭头招呼站
19. 官巷村口
20. 山亭村(幕浦西门口)
21. 青岛啤酒厂
22. 幕浦村口
23. 才桥村口
24. 塔头村口
25. 岭头村
26. 上元村
27. 三岔路口
28. 浦口车站
1. 浦口车站
2. 三岔路口
3. 上元村
4. 岭头村
5. 塔头村口
6. 才桥村口
7. 幕浦村口
8. 青岛啤酒厂
9. 山亭村(幕浦西门口)
10. 官巷村口
11. 岭头招呼站
12. 岱云村口
13. 岱云村
14. 岱云沃中
15. 毗屯下沃
16. 启明中学(连江第三实验小学)
17. 五大中心
18. 连江人民广场
19. 龙华花园
20. 黄如论中学
21. 海峡银行
22. 连江一运车站
23. 凤尾村委会
24. 建设局[连江县]
25. 北岳大厦
26. 电力公司[连江县]
27. 交警大队[连江县]
28. 连江闽运车站