福州
资讯
指南
节日
招聘
交通
教育
休闲
房产
旅游
购物
春运
租房
常用服务
美食
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
福州本地宝
>
福州公交
福州永泰5路公交线路
永泰5路
起点:吉祥二区
终点:云山一号
营运:吉祥二区6:15-18:15|云山一号6:15-18:15 票价1元,开空调2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 吉祥二区
2. 泗洲亭
3. 永泰水利局
4. 永泰北门
5. 保险公司
6. 永泰国土局
7. 永泰县医院
8. 永泰建设局
9. 富裕新村
10. 永泰中医院
11. 永泰南门
12. 永泰东街(海峡银行)
13. 永泰社会保障局
14. 永泰新华都
15. 安华大厦(环球家具城)
16. 永泰汽车站
17. 永泰国税局
18. 永泰江滨公园
19. 马洋桥北
20. 马洋
21. 永泰站前大道
22. 云山一号
1. 云山一号
2. 永泰站前大道
3. 马洋
4. 马洋桥北
5. 永泰江滨公园
6. 永泰国税局
7. 永泰汽车站
8. 安华大厦(环球家具城)
9. 永泰电力大厦
10. 上马路
11. 永泰东街(海峡银行)
12. 永泰南门
13. 永泰中医院
14. 富裕新村
15. 永泰建设局
16. 永泰县医院
17. 永泰国土局
18. 保险公司
19. 永泰北门
20. 永泰水利局
21. 泗洲亭
22. 吉祥二区