往 三江口 方向 | 往 象峰 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
白湖亭 | 6:52 | 23:30 | 6:44 | 23:22 |
开放出入口:A、B、C、D
无障碍直梯(地面进出车站):C口附近
无障碍直梯(付费区内上下):付费区内无障碍直梯均在站台中部,可在付费区内站台与站厅层间上下。
以下信息仅供参考,请以公交站点实际公布信息为准!
则徐广场站:3路、12路、17路、28路、77路、103路、163路、301路、305路、306路、501路、602路(长乐、57路(单向)、 67路(单向)
则徐大道盖山路口站:1路、4路、8路、25路、26路、30路、31路、42路、83路、85路、101路、113路、124路、137路、149路(单向)、186快线路、188路、205路、309路、681路、711路(闽侯)、K2路、夜班1号线、156路(单向)、57路(单向)、67路(单向)、156路(单向)、夜班1号线(单向)
埔垱站:25路、156路
白湖亭站:1路、8路、17路、21路、28路、42路、57路、67路、85路、113路、137路、301路、306路、309路、26路、186路、K2路、30路、31路、83路、163路、101路、35路、501路、199路、东部20号线(白湖亭专线)路、夜班1号线
阿尔卡特站(白湖亭):77路