福州7686闽江之心专线起讫站点和行驶走向
导语 为完善“闽江之心”核心区公交配套,市道运中心于7月31日起将原7686古厝专线变更为7686闽江之心专线,同时变更线路起讫站点和行驶走向。
7686闽江之心专线起讫站点
三坊七巷(澳门路)—轮工(东侧)
去程:从三坊七巷(澳门路)发车,行驶至上下杭历史文化街区(小桥头)站后,继续行驶八一七南路、江滨西大道、支前路至轮工站(东侧)。
返程:从轮工站(东侧)发车,行驶支前路、中平路、南园路、支前路、江滨西大道、八一七中路后恢复原线路行驶至三坊七巷(澳门路)。
增停站点:中亭街、青年广场、轮工。
发车时间(工作日不发班)
8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、14:00、14:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00。
温馨提示:微信搜索公众号【福州本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获取公交路线新增/调整最新消息、公交地铁换乘优惠等信息~